Subasta 992, Lote # 118
ANTONIO TOMASICH Y HARO (ALMERÍA, ESPAÑA 1815 - MADRID, ESPAÑA, 1891)
RETRATO DE DAMA
Gouache sobre lámina de marfil
Firmado y fechado "A. Tomasich 1851"
Marco de madera ebonizada con borde de latón
Detalles de conservación
7.5 x 6 cm
Estimado $50,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |